Лига неврологов

ОО «Лига неврологов prim»  является неправительственной ассоциацией профессионалов неврологии и строго придерживается своей  миссии и сосредотачивает усилия на обеспечении принципов и стандартов, сформулированных в миссии.

Наша миссия – забота о здоровье нации.

ОО «Лига неврологов prim» - медицинское сообщество специалистов, созданное для продвижения искусства и науки неврологии и, таким образом, организации лучшей помощи для пациентов с неврологическими расстройствами и повышению качества их жизни.

Цели:

- Организация, развитие и поддержка неврологического последипломного обучения специалистов (врачей и среднего мед.персонала) в соответствии с современными стандартами;

- Развитие исследований в области неврологии;

- Координация деятельности медицинских учреждений, оказывающих неврологическую помощь;      

- Обеспечение соответствующего доступа к неврологической помощи.       

Институт неврологии и нейрореабилитации имени Смагула Кайшибаева является партнером Лиги неврологов prim в сфере повышения квалификации врачей-неврологов и смежных специальностей, а также оказания неврологической помощи пациентам.

На его базе созданы и работают:

-  Кабинет нервно-мышечной патологии;

-  Кабинет аутоиммунных заболеваний нервной системы;

-  Центр нейрореабилитации.

Миссия института: 

Поддержание высокой корпоративной культуры и профессионального образования в неврологии, которая гарантирует этическую, высококачественную медицинскую неврологическую помощь.

Цели: участие в различных международных сообществах, участие в различных международных образовательных проектах в неврологии, проведение международных образовательных программ в неврологии в Казахстане, активная поддержка молодых неврологов и многое другое.

В октябре 2009 года Лига неврологов Казахстана принята в  WFN  - World Federation of neurology (Всемирная федерация неврологии).  Данное событие открыло нам двери к обучению и участию в исследовательских работах международного уровня.

Отдельные доктора нашей Лиги являются членами International League against Epilepsy и International Parkinson and Movement Disorders Society.