Новости

Уважаемые коллеги!

На базе института неврологии имени Смагула Кайшибаева начал работать кабинет нервно-мышечной патологии.

Кабинет создан для оказания консультативно-диагностической помощи пациентам с наследственной и приобретенной нервно-мышечной патологией. 

Приём пациентов осуществляется по предварительной записи:

+7 (727) 317 42 28, +7 (727) 221 70 79.

Подробнее на сайте https://www.neurokz.kz/ 

Приём взрослых пациентов - м.м.н. Кузина Любовь Алексеевна.

Приём детей – к.м.н., доцент Мухамбетова Гульнар Амерзаевна.


Уважаемые коллеги и пациенты!

С удовольствием сообщаем, что с января 2017 года мы начали очное консультирование пациентов с неврологическими расстройствами (взрослые и дети).

Запись на консультацию по телефону +7 727 3174228, +7 727 2217079.

Подробнее на сайте https://www.neurokz.kz/ 

Будем рады оказать Вам помощь. 

 


Архив

Уважаемые коллеги!

4,5 октября 2018 года состоялась VIII научно-практическая конференция с международным участием "Кайшибаевские чтения", посвященная 10-летию ОО "Лига неврологов - Научно-практический центр "Институт неврологии имени Смагула Кайшибаева".

Материалы конференции смотрите в разделе БИБЛИОТЕКА. Запись конференции по "клику" на название конференции в верхнем правом углу. 


1-2 марта 2018 года Международное общество двигательных расстройств, Общество двигательных расстройств "Евразия", Лига неврологов Казахстана провели образовательный курс по двигательным расстройствам с участием мировых лидеров в области двигательных расстройств. 

 

8 декабря 2017 года в Шымкенте общественное объединение «Ассоциация нейрореабилитологов Южно-Казахстанской области» и кафедра «Неврологии, психиатрии, наркологии»  Международного казахско-турецкого Университета имени Х. А. Ясави провели Международную Научно-практическую конференцию с участием ведущих ученых, специалистов практического здравоохранения Казахстана и стран ближнего зарубежья на тему: «Инновации в вопросах диагностики и лечения заболеваний нервной системы».

 

17-18 ноября 2017 года в Алматы состоялась конференция с международным участием "Сахарный диабет в Республике Казахстан - организация специализированной медицинской помощи" в рамках осенней Школы врачей общей практики, посвященная 5-летию Центра Диабета КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова. 

В программе конференции:

- Эпидемиология сахарного диабета в РК;

- Оказание специализированной медицинской помощи по сахарному диабету;

- Сахарный диабет в регионах;

- Лечение осложнений сахарного диабета;

- Помповая инсулинотерапия: стандарты терапии;

- Диабетическое просвещение;

- Питание при сахарном диабете;

- Дисметаболические заболевания печени.

 

Уважаемые коллеги!

6,7 октября 2017 года состоялась VII научно-практическая конференция с международным участием "Кайшибаевские чтения".

Материалы конференции смотрите в разделе БИБЛИОТЕКА. Репортаж в разделе ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ.

 

25 октября 2017 года с 13.00 до 14.30 по времени Алматы на нашем сайте в разделе «Онлайн трансляции» Вы сможете посмотреть прямую трансляцию с симпозиума компании «Такеда»:  «Инсульт и когнитивные нарушения: лечить или не лечить?», которая будет организована с конгресса, посвящённого Всемирному дню борьбы с Инсультом  http://worldstrokemoscow.ru/

 

7,8 октября 2016 года состоялась VI Научно-практическая конференция с международным участием "Кайшибаевские чтения". Материалы конференции смотрите в разделе БИБЛИОТЕКА.

 

8-10 октября 2015 года состоялась V Научно-практическая конференция с международным участием "Кайшибаевские чтения", посвященная 80-летию профессора Смагула Кайшибаева. Материалы конференции смотрите в разделе БИБЛИОТЕКА.

 

Всемирная федерация неврологов в этом году впервые отметила Всемирный день мозга.

Цель - привлечь внимание населения к здоровью мозга, рассказать о заболеваниях, повреждающих мозг и о том, как избежать их и сохранить мозг активным как можно дольше.

Казахстанская неврологическая организация "Лига неврологов Казахстана" приняла активное участие в проведении Дня мозга.

Особая благодарность за поддержку и сотрудничество компаниям Takeda и Arterium.

С моментами этого мероприятия Вы можете ознакомиться в разделе ГАЛЕРЕЯ.