Дубчев Дамир Ильдусович, врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, доцент кафедры нейрохирургии КазМУНО.

Стаж работы по специальности: 18 лет.

В 1992 году закончил педиатрический факультет Алма-Атинского государственного медицинского института.

1992-1993г.г. – интернатура по педиатрии.

03.01-06.06.1994 г.- первичная специализация по нейрохирургии на кафедре нейрохирургии Казахского государственного института усовершенствования врачей. 1997-1999 года - клиническая ординатура по специальности «Нейрохирургия» на кафедре нервных болезней и нейрохирургии Казахского государственного медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова.

Неоднократно проходил обучение на курсах повышения квалификации.

Педагогическую деятельность начал в 1999 году преподавателем по курсу нейрохирургии на кафедре нервных болезней с курсами нейрохирургии и традиционной медицины КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова.

С 2014 года по настоящее время доцент кафедры нейрохирургии Казахского медицинского университета непрерывного образования.

В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Дислокационный синдром в остром периоде тяжелой черепно-мозговой травмы».

Автор 17 статей и 3-х тезисов, 2 изобретений.

Имеет опыт работы в нейрохирургических отделениях г. Алматы:

в нейротравматологическом отделении в течение 4 лет, в детском нейрохирургическом отделении – 5 лет, спинальном отделении – 3 года, нейроонкологическом отделении – 3 года, нейрососудистом и инсультном отделениях – 3 года. В настоящее время занимается хирургическим лечением больных в остром периоде инсульта.